Позвоните нам
Адрес:
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 155 (Фабрика Заря, бизнес-цех)
spa-салон тайского и балийского массажа
Главная \ Новости \ Рекомендации по выбору и применению косметики

Рекомендации по выбору и применению косметики

« Назад

55207048_2.jpg Неправильно думать, что есть хорошая и плохая косметика, каждый вид обладает своими плюсами и минусами. Предположим, средства для массового использования и косметика класса люкс одинаково хороши для ежедневного ухода за непроблемной кожей.

В их составе почти нет активных веществ, но с основными задачами – питанием, увлажнением, очищением – они отлично справляются. Причем каждая категория имеет свои преимущества: средства масс-маркета недорогие и доступные, а люксовые очень приятны для применения.

Что советуют опытные косметологи

С проблемной кожей, склонной к раздражениям и высыпаниям, сухой или жирной, с преждевременными морщинами или куперозом необходимо прямиком направляться к врачу или профессиональному косметологу. Самостоятельно выбрать подходящие средства, руководствуясь только советами подруг, не получится. Нельзя просто купить в магазине приглянувшееся средство, нужно обязательно изучить его состав. А самое главное – понимать, какой ингредиент для чего предназначен.

Если косметика масс-маркет только поддерживает кожу в нормальном состоянии, то профессиональные средства помогают избавиться от возникших проблем. Именно их используют для лечения кожи – конечно, после консультации врача-косметолога.

Можно ли сэкономить и не тратиться на визит к специалисту? Скорее всего нет, так как экономии не получится. Есть риск ошибочно купить дорогое, но совершенно не подходящее средство, и тогда деньги просто будут пущены на ветер. Благоразумнее сходить к косметологу, который не только порекомендует подходящую косметику, но и научит правильно выбирать ее.

Консультация профессионального косметолога включает:

  • анализ кожи, определение ее типа;
  • выявление очевидных и скрытых проблем;
  • назначение способов лечения;
  • подбор средств для улучшения состояния кожи;
  • мастер-класс по разбору состава косметических средств;
  • ликбез по видам косметики и пр.

Опытный косметолог, в отличие от продавца супермаркета, может не только определить актуальное состояние кожи, но и спрогнозировать ее изменения в ближайшие сроки. Благодаря этому можно запланировать и лечебные, и профилактические мероприятия.

Больше остальных рискуют при неправильном выборе косметики аллергики. Им точно нельзя брать с магазинных полок первые попавшиеся средства, всю продукцию рекомендуется приобретать в аптеках. Гипоаллергенные кремы и эмульсии обычно не отличаются яркой упаковкой или заманчивым ароматом, зато не представляют никакой опасности и эффективно справляются со своими задачами.

Правила выбора косметических средств

Чтобы сделать правильный выбор, нужно в первую очередь обратить внимание не на дизайн или цену, а на информационные надписи на упаковке. Изучение перечня компонентов и понимание того, на что они влияют – неизменный путь к успеху.

По требованиям INCI, чем ближе к началу списка ингредиент, тем больше его количество в косметическом средстве. Но регламенты соблюдают, как известно, только ответственные производители. Малоизвестные компании не всегда чистоплотны в оформлении товара и легко могут ввести покупателя в заблуждение.

Надо помнить, что активные компоненты содержаться только в аптечных и профессиональных средствах, косметика масс-маркет или люкс не решит серьезных проблем. А чтобы достичь максимального эффекта, нужно соблюдать регулярность и правила применения. Например, косметику с содержанием ретинола используют только на ночь, и средства для сильного увлажнения нельзя наносить перед выходом на мороз.

Наибольшего результата удается достичь тем, кто наряду с применением профессиональной косметики практикует аппаратные и салонные методы – биорепарацию, мезотерапию, биоревитализацию. Также прекрасным дополнением будут массажные процедуры и обертывания – расслабляющие и восстанавливающие процедуры в TAO SPA. Приятная атмосфера, волшебные ароматы, внимательное отношение персонала зачастую действуют не менее эффективно, чем инъекционные методики.


Адрес:
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 155 (Фабрика Заря, бизнес-цех)
Позвоните нам
Яндекс.Метрика